Boutique Apphim

caddie.jpg

L'asso et ses actions
 ↑  
Sauvegardes en cours
Historique des actions
Archives de notre activité
Webmaster - Infos
Visites

 731842 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

Recherche
Recherche
  1. FUCHS Emile 09.08.1908 (VA)

  2. MÜLLER Emile 04.11.08 (VA)

  3. AMANN Alois 23.11.08 (VA)

  4. GASPARD Aloise 27.02.1909 (VA)

  5. PETIT Eugène 12.05.1910 (VA)

  6. KOCH Joseph 14.02.1911 (VA)

  7. GRANER Otto 01.08.11 (VF)

  8. JEROM Eugène 11.08.11 (VF)

  9. PLAZENZOTTI Guiseppe 27.12.11 (VT)

  10. CHOSKOWSKI Giuseppe 27.12.11 (VT)


 

  1. SCHWARTZ Albert 18.01.1912 (VL)

  2. GROLL Nicolas 19.02.12 (VB)

  3. MÖHRING Jules 04.04.12 (VA)

  4. CLOR Emile 04.04 12 (VA)

  5. JERUME Richard 16.05.12 (VB)

  6. MERKLEN Joseph 12.08.12 ( )

  7. ALBISSER Joseph 02.09.12 (VJ)

  8. BRÜGGEMANN Henri 17.09.12 (VA)

  9. HERRMANN 21.10.12 (VJ)

  10. STOFFEL Joseph 14.12.12 (VT)

  11. ROOS Jacques 23.12.12 (VF)

  12. STOFFEL Joseph 15.12.12 (VT)


 

  1. WÖSSNER Karl 03.01.1913 (VB)

  2. GALICIEN 06.02.13 (VA)

  3. WILHELM Frédéric 23.02.13 (VL)

  4. WENDLING 21.04.13 (VB)

  5. KRUST 13.06.13 (VJ)

  6. DAMROD François 16.08.13 (VA)

  7. FAUST Joseph 25.09.13 (VB)

  8. FREYBURGER Karl 25.09.13 (VB)

  9. GOTTELMANN Eugène 25.09.13 (VB)

  10. STRUDEL Johann 25.09.13 (VB)

  11. NEYER Robert 04.11.13 (VF)

  12. MAETZ Charles 29.11.13 (VT)


 


 

  1. BACHERER Emile 13.01.1914 (VF)

  2. KOCH J. 11.02.014 (VA)

  3. MONARI Albino 06.05.14 (VF)

  4. BECK Charles 20.05.14 (VT)

  5. GREBELSBACHER Charles 29.05.14 (VF)

  6. RENNO Guillaume 15.07.14 (VT)


 


 

  1. WELKER Gottlieb 24.09.1915 (VA)

  2. DREYER Auguste 19.11.15 (VT)

  3. ULMER Jean 15.12.15 (VF)

  4. WALDMANN Laurent 31.12.15 (VF)


 

  1. BENDER Albert 15.05.1916 (VT)

  2. SCHAFFOLD Robert 13.06.16 (VT)

  3. LÖFFLER Edmond 13.06.16 (VT)

  4. WEIMER Frédéric 13.06.16 (VT)

  5. RUST Ernest 13.06.16 (VT)

  6. DUDAKOFF Simon 13.06.16 (VT)

  7. SCHILT Aloïs 17.07.16 (VF)

  8. GlÜCK 13.10.16 (VT)

  9. MARTIS Charles 15.11.16 (VT)


 


 

  1. RICHARD Sigismond 17.05.1917 (VB)

  2. MARGOTTE François 20.09.17 (VT)

  3. MÜLLER Albert 30.01.17 (VF)


 


 

  1. SCHWARTZ Albert 12.01.1918 (VL)

  2. WERTH Hermann 07.02.18 (VF)

  3. MENSCH Isidor 27.10.18 (VT)


 


 

  1. KNAB Charles 06.01.1919 ( )

  2. GROLL Nicolas 12.02.19 (VB)

  3. BILLOT Louis 09.03.19 (VF)

  4. ANGLY Alphonse 14.03.19 (VF)

  5. BIENZ Xavier 14.03.19 (VF)

  6. CORBAN Joseph 14.03.19 (VF)

  7. GODEL Jean-Baptiste 14.03.19 (VF)

  8. HEINIMANN Charles 14.03.19 (VF)

  9. HUBSCHWERLIN Eugène14.03.19 (VF)

  10. HUBSCHWERLIN Jules 14.03.19 (VF)

  11. MOSER Armand 14.03.19 (VF)

  12. RIEGERT Henry 14.03.19 (VF)

  13. ROECKLIN Edouard 14.03.19 (VF)

  14. MULLER Jean 14.03.19 (VF)

  15. ZIMMERMANN Charles 14.03.19 (VF)

  16. STREICHER Arbogaste 14.03.19 (VF)

  17. CHOSKOWSKY Stanislas25.03.19 (VT)

  18. EGLER Xavier 25.03.19 (VT)

  19. FAESCH Emile 25.03.19 (VT)

  20. FINANZ Michel 25.03.19 (VT)

  21. KINDBEITER Eugène 25.03.19 (VT)

  22. NAEGELEN Louis 25.03.19 (VT)

  23. ROHMER Lucien 25.03.19 (VT)

  24. SCHURHAMMER Joseph 25.03.19 (VT)

  25. SIFFERT Joseph 25.03.19 (VT)

  26. SIFFERT Emile 25.03.19 (VT)

  27. VOGEL Ernest 25.03.19 (VT)

  28. MAHLER Auguste 25.03.19 (VT)

  29. ENTZMANN Paul 25.03.19 (VT)

  30. KUNAGEL Florent 04.07.19 (VA)

  31. DIETRICH Joseph 23.12.19 ( )

  32. X


 

  1. GUNTZBURGER Mathern 23.01.1920 ( )

  2. ISSENLOR Raymond 11.03.20 (VE)

  3. SCHILDKNECHT Xavier 06.06.20 ( )

  4. ZIMMERMANN Eugène 13.07.20 (VA)

  5. OBERRIEDER Eugène 26.08.26 ( )

  6. DERNONCOURT Henri 18.09.20 ( )

  7. WITTULA François 20.09.20 ( )

  8. FREY Joseph 16.10.20 (VA)

  9. TRAUTH François 22.10.20 ( )

  10. WIPF Eugène 12.11.20 (VE)

  11. LE FLO DE KERLEAU (VA)

  12. X


 


 

  1. HOSTETTER Auguste 04.01.1921 (VJ)

  2. WENDLING 13.03.21 (VB)

  3. SPAETY Xavier 16.03.21 ( )

  4. PETIT Eugène 10.05.21 (VA)

  5. WINTENBERGER Emile 19.05.21 (VA)

  6. BOLLECKER Charles 07.06.21 (VE)

  7. MEYER Joseph 12.06.21 (VE)

  8. RUMMELHARDT Albert 08.08.21 ( )

  9. BECKER Louis 20.08.21 ( )

  10. BRUCKERT August 11.09.21 ( )

  11. NIEDERHOFFER Eugène 19.10.21 ( )

  12. MATHIS Jules 02.11.21 (VE)

  13. SCHNEIDER Joseph 02.11.21 (VE)

  14. X

  15. X

  16. X


 


 

  1. KALTENBACH Camille 17.01.1922 ( )

  2. SUTTER Jean-Baptiste 25.04.22 (VE)

  3. LALLEMENT Jules 20.05.22 (VE)

  4. WERNER Alphonse 20.06.22 (VE)

  5. X

  6. X

  7. X

  8. X

  9. X


 


 

  1. PINCHINA Joseph 16.01.1923 (VJ)

  2. DODIN Paul-Emile 07.02.23 (VE)

  3. SCHILDKNECHT Emile 09.02.23 (VX)

  4. AMBACH Armand 11.04.23 (VA)

  5. KUENTZ Henri 23.04.23 (VE)

  6. KUHN Michel-Joseph 01.05.23 (VE)

  7. WERLINGS Alphonse 14.05.23 (VJ)

  8. MERTZ Louis 29.05.23 (VL)

  9. ACKERMANN Ernest 02.08.23 (VA)

  10. BIMBOES Bernard 02.08.23 (VA)

  11. EDEL Joseph 02.08.23 (VA)

  12. LOOS Auguste 02.08.23 (VA)


141. KAUFFMANN Thomas 19.09.23 (VE)


 

  1. FLüR Joseph 24.10.23 (VF)

  2. LIEBY Eugène 07.11.23 (VA)

  3. X

  4. X

  5. X

  6. X

  7. X

  8. X

  9. X

  10. X


 


 

  1. LEY Paul 13.02.1924 (VX)

  2. MARY Antoine 22.07.24 (VA)

153. WELTERLIN Achille 22.07.24 (VA)


 

  1. STOLLER Jean 13.09.24 (VA)

  2. SCHULLER François-Xavier 21.10.24 (VE)

  3. JAEGY Xavier 18.12.24 (VE)

  4. X

  5. X

  6. X

  7. X

  8. X

  9. X

  10. X

  11. X

  12. X

  13. X

  14. X


 


 

  1. DRELESZKI 12.01.1925 (VK)

  2. SPIZZO Giovanni 19.01.25 (VA)

  3. SPEZZI 20.01.25 (VA) 

  4. ZALEWSKI Pierre 24.02.25 (VF)

  5. BURGER Octave 12.03.25 (VJ)

  6. SAUTER Fernand 18.04.25 (VA)

  7. ERBS Henri 11.06.25 (VF)

  8. MILIO Paul 16.06.25 (VF)

  9. WALCZYK Antoine 07.09.25 (VA)

  10. X

  11. X

  12. X


 


 

  1. HUTHER Albert 07.01.1926 (VL)

  2. MELE Paul 22.01.26 (VA)

  3. HAABY Joseph 12.02.26 (VF)

  4. OROZY Sandor 12.02.26 (VF)

  5. SCHLIENGER Eugene 04.03.26 (VX)

  6. ALBISSER Arthur 25.05.26 (VT)

  7. BURR Joseph 03.06.26 (VK)

  8. CIEPLACK 01.09.26 (VF)

  9. SETTER Robert 01.09.26 (VF)


 


 

  1. TSCHIEB Alphonse 21.10.26 (VT)

  2. GOCZOLL Emmanuel 27.12.26 (VA)

  3. X

  4. X

  5. X


 


 

  1. GASPARD Alois 09.02.1927 (VA)

  2. KELLER Joseph 19.02.27 (VA)

  3. KINDBEITER Justin 05.03.27 (VN)

  4. SCHWIERZINSKY Fra 05.03.27 (VN)

  5. SZERETTER Pierre 05.03.27 (VN)

  6. WALZICK Antoine 05.03.27 (VN)

  7. ROHRBACH Auguste 16.03.27 VL)

  8. MERTZ 01.04.27 (VN)

  9. BUTTERLIN Albert 27.04.27 (VB)

  10. WAELTI Alfred 23.07.27 (VN)

  11. MEYER Arthur 09.08.27 (VF)

  12. STADLER Paul 10.08.27 (VA)

  13. EBERSOL René 15.09.27 (VA)

  14. BENZEDER Frédéric 26.09.27 (VF)

  15. SCH 03.10.27 (VE)

  16. ZABRON Tadeus 16.10.27 (VL)

  17. STEINBACH Marcel 25.10.27 (VF)

  18. WILMANSKI Jean 01.12.27 VN)

  19. CHOSKOWSKI Giuseppe 11.12.27 (VT)

  20. WOITOWISZ François 28.12.27 (VF)

  21. X

  22. X

  23. X


 


 

  1. SPIESER Jean 14.01.1928 (VA)

  2. FISCHER Emile 27.01.28 (VA)

  3. MAJCHRZAK André 15.03.28 (VX)

  4. BARSZCZ Stanislas 03.05.28 (VN)

  5. LARUELLE Xavier 01.06.28 (VL)

  6. BADER Joseph 23.06.28 (VL)

  7. LUTTRINGER Louis 26.06.28 (VA)

  8. STEMPINA Michel 15.08.28 (VT)

  9. KOPF Joseph 11.09.28 (VJ)

  10. MOUTRILLE Ernest 19.09.28 (VA)

  11. PETER Léonard 28.09.28 (VT)

  12. SCHAEFFER Albert 04.12.28 (VT)

  13. MATSCHAC 19.12.28 (VA)


 


 

  1. CISZEWSKI Joseph 02.01.1929 (VN)

  2. DIEMUNSCH Louis 03.01.29 (VA)

  3. ERTLE Martin 09.01.29 (VL)

  4. ZALYSKI François 04.03.29 (VA)

  5. JODER Jean 19.03.29 (VF)

  6. SCHOTT Xavier 08.03.29 (VJ)

  7. HARTMANN Eugène 24.03.29 (VL)

  8. HAUPTMANN Joseph 08.04.29 (VA)

  9. MEISSMER Laurent 12.05.29 (VF)

  10. KRAWCZYK Piotr 28.05.29 (VA)

  11. HESSE Gustave 18.06.29 (VF)

  12. BRUDER Fernand 30.07.29 (VA)

  13. BUECHER Ernest 17.10.29 (VL)

  14. BADER Joseph 20.11.29 (VA)

  15. TURCZYK Simon 18.12.29 (VA)

  16. SZELESTA Joseph 19.12.29 (VN)

  17. MASTEV Wladislaw 23.12.29 (VF)


 


 

  1. SCHOEN Albert 04.01.1930 (VF)

  2. SCHURHAMMER Alois 23.01.30 (VN)

  3. HATTERMANN Alfred 06.02.30 (VX)

  4. SCHERRER Joseph 15.02.30 (VL)

  5. HARTER Louis 17.02.30 (VF)

  6. HAGUENIN (Ingé.MDPA)19.02.30 (VF)

  7. PEYRALANS (Ingé.Sulliv)19.02.30 (VF)

  8. LETZ (Monteur Sullivan) 19.02.30 (VF)

  9. KONOPINSKI Léon 19.02.30 (VF)

  10. LOZINSKY 19.02.30 (VF)

  11. DAWIEC Stanislas 19.02.30 (VA)

  12. KESTEL Henri 20.03.30 (VA)

  13. MACINAK Bronislaw 22.05.30 (VL)

  14. WIEDER Alois 30.05.30 (VJ)

  15. CORSO Giovanni 07.06.30 (VA)

  16. EVERARDI Félix 18.08.30 (VA)

  17. SCHAERFFLE Louis 06.09.30 (VJ)

  18. KUHN Léon 19.09.30 (VL)

  19. KIRRY Fernand 22.09.30 (VT)

  20. SCHMITT René 01.10.30 (VF)

  21. REITZER Léon 24.11.30 (VJ)

  22. MEMELD Joseph 12.30 (VU)

  23. HERRMANN Georges 29.12.30 (VA)

  24. X

  25. X

  26. X

  27. X

  28. X


 


 

  1. JANCZAK François 08.01.1931 (VN)

  2. NAEGELIN Charles 30.01.31 (VF)

  3. DIETSCH Eugène 26.02.31 (VJ)

  4. BOECKLER Armand 27.02.31 (VL)

  5. GEBALA Antoine 12.03.31 (VA)

  6. WELTER Alphonse 23.03.31 (VA)

  7. SOLARCZYK André 13.04.31 (VA)

  8. X 09.08.31 (VE)


 


 

  1. LEVEQUE Alois 13.01.1932 (VJ)

  2. KORB Xavier 24.02.32 (VX)

  3. MULLER Arbogast 16.03.32 (VE)

  4. ENTZ Auguste 19.08.32 (VL)

  5. SCHNEIDER Charles 08.09.32 (VA)

  6. BOSCHI Eugène 08.09.32 (VA)

  7. SUTTER Xavier .32 ( )


 


 

  1. NIEBALA Joseph 02.03.1933 (VF)

  2. LITTY Georges 20.04.33 (VL)

  3. MUNIGA François 05.05.33 (VT)

  4. MOYSES Camille 06.05.33 (VL)

  5. GASSER Ernest 23.07.33 (VA)

  6. TRAZEWSKY Thomas 14.12.33 (VE)


 


 

  1. MOSSER Xavier 19.03.1934 (VT)

  2. GRUNENBERGER Emile 13.08.34 (VE)

  3. MEY Louis 13.08.34 (VE)

  4. MILECK Wladislaw 13.08.34 (VE)

  5. MISSLIN Jean Georges 13.08.34 (VE)

  6. ROSEMARY Eugène-Jule13.08.34 (VE)

  7. TARILLON Alfred-Emile 13.08.34 (VE)

  8. SZWERZYK Jean 13.08.34 (VE)

  9. WEBER Albert 13.08.34 (VE)

  10. URBANIAK Adam 01.10.34 (VF)

  11. DITTRICH Jean 17.10.34 (VA)

  12. KECK Eugène 22.10.34 (VA)

  13. FAES Albert 22.10.34 (VT)

  14. X 21.12.34 (VT)

  15. X

  16. X

  17. X

  18. X

  19. X

  20. BUSSER J.Baptiste 15.01.1935 (VJ)

  21. RAESS Auguste 08.05.35 (VA)

  22. BRENDER Albert 11.05.35 (VE)

  23. EGUEMANN Joseph 35 (VA)

  24. MEYER Joseph 35 (VA)

  25. X 08.07.35 (VE)

  26. BILGER François-Joseph 21.08.35 (VT)

  27. HABY Camille 15.10.35 (VT)

  28. STAEHLE Eugène 26.11.35 (VA)

  29. SCHMITT Eugène 27.11.35 ( )

  30. CHRISTEN Hipollyte 26.12.35 (VJ)

  31. ELSAESSER Nicolas 20.12.35 (VJ)


 


 

  1. ZERNATTI Giacomo 27.03.1936 (VF)

  2. ARIA Alphonse 28.05.36 (VA)

  3. SKUP Joseph 07.07.36 (VA)

  4. STAHL Armand 15.10.36 (VA)

  5. DUBIS Michel 24.11.36 (VE)

  6. MONNIER René 31.12.36 (VA)


 


 

  1. ORLATI Baptiste 21.01.1937 (VJ)

  2. LUTTENAUER Ernest 20.03.37 (VA)

  3. BOURS Henri 03.05.37 (VT)

  4. BOLLECKER Louis 10.05.37 (VA)

  5. GOLCZYK Joseph 22.06.37 (VF)

  6. GENTZBITTEL Philibert 24.09.37 (VA)

  7. ZIMMERMANN Joseph 06.12.37 (VL)

  8. MARENT Joseph-Léon 09.12.37 (VE)

  9. X


 


 

  1. PETER Armand 02.03.1938 (VJ)

  2. MYSLIWIEC Roman 04.05.38 (VF)

  3. SCHMITT Joseph 29.10.38 (VN)

  4. DOROS Jean 38 (VF)


 


 

  1. MORAT Charles 09.01.1939 (VT)

  2. NIESOBSKI Victor 09.01.39 (VF)

  3. FELLMANN Joseph 16.02.39 (VA)

  4. TOKARSKI François 28.03.39 (VT)

  5. REUFF Joseph 18.08.39 (VX)


 


 

  1. VANINO Massimo 28.01.1940 (VA)

  2. MOLL Camille 26.06.40 (VE)

  3. BELLICAM Henri 23.07.40 (VB)

  4. CZERNIKOWSKI Stanis.23.07.40 (VB)

  5. GUT Etienne 23.07.40 (VB)

  6. HAEFFELIN Alfred 23.07.40 (VB)

  7. HASSENFRATZ Alois 23.07.40 (VB)

  8. HARTMANN Henri 23.07.40 (VB)

  9. HECK Léon 23.07.40 (VB)

  10. HEINE Henri 23.07.40 (VB)

  11. HURTH Bruno 23.07.40 (VB)

  12. JEDAR Joseph 23.07.40 (VB)

  13. KRIEG Henri 23.07.40 (VB)

  14. KUSEN Stephan 23.07.40 (VB)

  15. LACH Eugène 23.07.40 (VB)

  16. MEYER Albert 23.07.40 (VB)

  17. MEYER Bernard 23.07.40 (VB)

  18. MEYER Eugène 23.07.40 (VB)

  19. MIESCH Joseph 23.07.40 (VB)

  20. MULLER Bartholome 23.07.40 (VB)

  21. MULLER Xavier 23.07.40 (VB)

  22. PETER Joseph 23.07.40 (VB)

  23. ROTH Henri 23.07.40 (VB)

  24. SCHAEGIS Joseph 23.07.40 (VB)

  25. SCHAFFNER Auguste 23.07.40 (VB)

  26. SCHNEIDER Pierre 23.07.40 (VB)

  27. ZIEGLER Edouard 23.07.40 (VB)

  28. KLEINLOGEL Léon 14.12.40 (VA)

  29. X (VJ)

  30. X (VJ)

  31. X (VE)

  32. X (VE)

  33. X (VE)


 


 

  1. WOJNOWSKI Joseph 14.08.1941 (VF)

  2. SIKORA Stanislas 02.09.41 (VN)

  3. WEBER Charles 22.09.41 (VJ)

  4. X (VF)

  5. X (VT)

  6. X (VT)

  7. X (VJ)

  8. X (VE)

  9. X (VE)

  10. X (VJ)

  11. X (VJ)

  12. X (VB)

  13. X (VE)


 


 

  1. BILLAUD Eugène 04.09.1942 (VA)

  2. VIOL Alphonse 04.09.42 (VA)

  3. WALGENWITZ Georges 04.09.42 (VA)

  4. WINTERHALTER Ernest 21.09.42 VA)

  5. SOEHNLEN Charles 31.10.42 (VA)

  6. BRUNNER Joseph Georges 17.11.42 (VE)

  7. X (VN)

  8. X (VN)

  9. X (VB)

  10. X (VJ)

  11. UJMA Joseph 01.12.42 (VF)


 


 


 


 

  1. BUGMANN Joseph 14.01.1943 (VT)

  2. BAUER Gustave 09.02.43 (VB)

  3. STADELMANN Edouard 17.02.43 (VA)

  4. LEHMANN Victor 09.05.43 (VL)

  5. DIETRICH Robert 20.05.43 (VA)

  6. WROBLEWSKI Stanislas 17.07.43 (VF)

  7. MURRE Auguste 23.07.43 (VL)

  8. KLIEBSTIEL Charles 17.08.43 (VB)

  9. LAMEY Henri 30.08.43 (VB)

  10. KLIBSTIEL René 10.43 (VB)

  11. BURGLEN Albert 06.10.43 (VB)

  12. LEHMANN Jean 11.10.43 (VN)

  13. ROHRBACH Arthur 24.10.43 (VX)

  14. MUHLENBACH Léon 23.10.43 (VL)

  15. GROSSMANN Xavier 29.10.43 (VT)

  16. KELLER Albert 31.10.43 (VN)

  17. EHRET Charles 18.11.43 (VA)

  18. TELEWIAK François 22.11.43 (VL)

  19. TOCZEK François 24.11.43 (VT)

  20. MARTY Albert 25.11.43 (VE)


 


 

  1. DIEMUNSCH Emile 01.02.1944 (VA)

  2. RENNER Sérafin 11.03.44 (VN)

  3. BRUDER Herrmann 04.04.44 (VT)

  4. KOEHL Armand 14.06.44 (VT)

  5. KOPP Roger 12.07.12 (VA)

  6. BECKER Helmut 25.08.44 (VE)

  7. X (VX)

  8. X (VL)

  9. X (VL)

  10. X (VL)

  11. X (VT)

  12. X (VJ)


 


 

  1. FURY Charles 02.1945 (VF)

  2. BOLTZ Louis 16.03.45 ( )

  3. KOPALA Michel 15.04.45 (VN)

  4. FUCHS Alphonse 16.05.45 (VJ)

  5. ROEHRIG Pierre 04.09.45 (VT)

  6. HASENFORDER Victor 12.09.45 (VE)

  7. ROTH Marcel 10.10.45 (VT)


 


 

  1. KIRCHMEYER Emile 20.01.1946 (VA)

  2. JECKERT Louis 13.06.46 ( )

  3. LEHMANN Alfred 10.12.46 (VA)

  4. PERRIER Jacques 30.12.46 (VA)

  5. GIRARD Paul (VA)

  6. PETIT Joseph (VA)

  7. MEYER Eugène (VF)

  8. X

  9. X


 


 


 


 

  1. CLEMENTZ Fernand 16.01.1947 (VT)

  2. GRLECKI Zdislaw 20.01.47 (VA)

  3. FRED André 29.01.47 (VT)

  4. BEBAR Jean 17.04.47 (VL)

  5. FACHINGER Paul 10.09.47 (VA)

  6. STAUFF Paul 08.12.47 (VL)

  7. X

  8. X

  9. X

  10. X


 


 

  1. KLIPFEL Charles 04.03.1948 (VL)

  2. MOCAMU Dimitri 14.03.48 (VB)

  3. AKOURA Hamini 06.48 (VB)

  4. KALUZNY Jean 48 (VN)

  5. THALLINGER Roger 48 (VN)

  6. KOBEL 48. (VE)

  7. FILIP Antoine 48. (VE)

  8. X

  9. X

  10. X

  11. X

  12. X


 


 

  1. JENNE Jean 14.04.1949 (VN)

  2. PAYSANT Alphonse 18.04.49 (VA)

  3. TISCHMACHER Adolphe 18.09.49 (VT)

  4. CORNET Florimond 16.11.49 (VF)

  5. LEW Théophile 20.12.49 (VA)

  6. FRIESS Sébastien 20.12.49 (VT)

  7. DUSS Antoine 49 (VF)


 


 

  1. SIRLIN Pierre 03.02.1950 (VA)

  2. BIANCHI Charles 20.03.50 (VA)

  3. BALKE Richard 04.04.50 (VB)

  4. MULLER Antoine 24.04.50 (VJ)

  5. ZIMMERMANN Hilaire 03.05.50 (VL)

  6. HELLBRUNNER Edouard 06.07.50 (VL)

  7. RUST Raymond 07.07.50 (VN)

  8. HEYER Joseph 20.07.50 (VL)

  9. HAEFFLINGER Etienne 16.08.50 (V?)

  10. BILLOT Xavier 13.09.50 (VE)

  11. RAESS Auguste 09.11.50 (VX)

  12. EGUEMANN Joseph 07.12.50 (VJ)

  13. X

  14. X


 


 

  1. NEMBRINI Pierre 16.02.1951 (VX)

  2. STERN Eugène 28.03.51 (VN)

  3. MERKEL Marcel 25.06.51 (VL)

  4. GROFF Eugène 16.08.51 (VB)

  5. WECK Xavier 17.07.51 (VL)

  6. BASSLER Pierre 30.10.51 (VF)

  7. BOLLECKER Eugène (VT)


 


 

  1. ROSSDEUTSCH Charles 30.01.1952 (VN)

  2. BUCHMANN Sigmund 19.02.52 (VT)

  3. GARDINI Fernand 07.04.52 (VT)

  4. HAEFFELE Marcel 05.08.52 (VA)

  5. Armand 20.09.52 (VA)

  6. WINTER Robert 52 (VE)

  7. BISCH 52 (VT)

  8. NOWACKI Roger 52 (VT)

  9. WEBER (VF)

  10. X (VT)

  11. X (VT)

  12. X (VT)

  13. X


 


 

  1. GUGGISBERG Jean-J. 13.01.1953 (VA)

  2. MARTY Marcel 22.06.53 (VE)

  3. HUND Pierre 04.07.53 (VB)

  4. STUDER Paul 14.08.53 (VA)

  5. ZENNER Albert 12.09.53 (VE)

  6. SIFFERT François 09.53 (VL)

  7. NUSSBAUM Pierre 08.10.53 (VA)

  8. X


 


 

  1. ZISS Alois 11.01.1954 (VA)

  2. MIHSTERFER Fernand 10.02.54 (VL)

  3. JUNG Alfred 15.02.54 (VL)

  4. PRAX Xavier 19.02.54 (VA)

  5. BISSLER Charles 28.02.54 (VA)

  6. MULLER Emile 23.03.54 (VL)

  7. BRZOSKA Joseph 31.03.54 (VT)

  8. KRZYZANSKI Marjan 30.04.54 (VT)

  9. NOWACKI Roger 30.04.54 (VT)

  10. POYAK Jean 30.04.54 (VT)

  11. BOESCH François 12.05.54 (VE)

  12. PETER Charles 25.06.54 (VJ)

  13. ZIMMERMANN Léon 10.07.54 (VJ)

  14. BAUMANN Charles 31.07.54 (VA)

  15. FREYBURGER René 11.08.54 (VT)

  16. GRUNDRICH Robert 27.08.54 (VL)

  17. GUETZ Albert 19.10.54 (VT)

  18. STRACK Thadé 04.11.54 (VT)

  19. SONNTAG Alphonse 13.11.54 (VL)

  20. MIESCH Paul 19.11.54 (VB)


 


 

  1. SCHAEFFER Martin 08.01.1955 (VB)

  2. KUENTZ Marcel 18.01.55 (VE)

  3. TURBIAS Isidor 19.01.55 (VB)

  4. GREINER Xavier 26.01.55 (VA)

  5. BISCHOFF Henri 28.01..55 (VE)

  6. CHARLEUX Joseph 28.03.55 (VA)

  7. BIENTZ Jean 01.04.55 (VA)

  8. SOBCZAK Thadé 09.05.55 (VB)

  9. HILDBRECHT Charles 11.05.55 (VL)

  10. HILBERT Charles 12.05.55 (VL)

  11. LEMBLE Eugène 20.05.55 (VF)

  12. KOEHL Fernand 01.06.55 (VE)

  13. KRAWCZYK Alphonse 06.06.55 (VL)

  14. BEREUTER Jean-Paul 19.07.55 (VE)

  15. MOOS Georges 19.07.55 (VE)

  16. HUEBER Emile 22.07.55 (VJ)

  17. KROL Stephan 01.08.55 (VB)

  18. KROS Etienne 02.08.55 (VB)

  19. KLICH François 06.08.55 VN)

  20. KOWALCZUK Jules 08.10.55 (VE)

  21. LEWRONDOWSKY Geo. 02.12.55 (VB)


 


 

  1. DORIATH Antoine 25.01.1956 (VN)

  2. FURMANSKI Pierre 16.02.56 (VF)

  3. HATTERER Paul 14.03.56 (VE)

  4. MICHALAK François 05.07.56 (VL)

  5. KLICH François 04.08.56 (VN)

  6. MULLER Joseph 08.08.56 (VT)

  7. ARMENGAUD Jean 23.08.56 (VE)

  8. SCHURDER Louis 04.09.56 (VA)

  9. RINGENBACH Martin 20.09.56 (VS)

  10. DEIBER Guillaume 20.10.56 (VB)

  11. BARAN Alexandre 24.10.56 (VB)

  12. DESCLAUX Roger 21.11.56 (VL)

  13. FONNE Jean-Baptiste 31.10.56 (VJ)

  14. VORBURGER Charles 06.12.56 (VF)


 


 

  1. GOETZ Gaston 20.01.1957 (VE)

  2. BURY Dimitri 21.01.57 (VA)

  3. KUBLER Robert 16.02.57 (VJ)

  4. MULLER Martin 20.02.57 (VL)

  5. KLINGER Charles 17.04.57 (VB)

  6. GALESI Jean 26.04.57 (VL)

  7. HAEN Fernand 26.04.57 (VL)

  8. HILDENBRAND Albert 26.04.57 (VL)

  9. JACOBERGER René 26.04.57 (VL)

  10. MURBACH Primo 26.04.57 (VL)

  11. OSPEL Henri 26.04.57 (VL)

  12. SUTTER François 26.04.57 (VL)

  13. ABEILLE Pierre 14.08.57 (VF)

  14. GROSSMANN Charles 03.09.57 (VJ)

  15. HOLDER Ernest 07.09.57 (VE)

  16. GRUSS André 26.10.57 (VA)

  17. WURTZ Joseph 01.12.57 (VN)

  18. KELLER Xavier 22.12.57 (AC)


 


 

  1. WOJCICKI Stanislas 31.01.1958 (VT)

  2. BUCHER Gérard 13.02.58 (AC)

  3. GLUCK René 20.05.58 (VF)

  4. JAECKER Auguste 09.07.58 (VA)

  5. HAEFFELE Camille 22.10.58 (VA)


 


 

  1. SPRINGINSFELD Alber03.02.1959 (VB)

  2. WALZ Gérard 21.05.59 (VT)

  3. MEYER Arthur 28.05.59 (VA)

  4. WALCZAK François 30.05.59 (VL)

  5. FOULQUIER Fernand 20.06.59 (VA)

  6. MATUSZEWSKI François 30.06.59 (VL)

  7. BAUER René 04.07.59 (VF)

  8. KERN Lucien 01.08.59 (VA)

  9. ETTER Joseph 17.09.59 (VJ)

  10. CZYSZ Joseph 26.09.59 (VN)

  11. BEJENKA Théophile 09.10.59 (VA)

  12. BADZINSKI Stanislas 09.10.59(VA)

  13. GUSTAV Marie-Jean 07.11.59 (VL)


 


 

  1. BEMBENEK Mieczyslas 01.02.1960 (VB)

  2. HAEGY Emile 27.02.60 (VE)

  3. EGLER Ignace 18.03.60 (VB)

  4. HYTRY Albert 13.04.60 VA)

  5. ILTIS Albert 17.05.60 (VN)

  6. HABERSETZER Antoine 22.07.60 (VB)

  7. BURGSTAHLER Joseph 15.09.60 (VN)

  8. WOZNIAK 18.10.60 (VE)

  9. SCHATT Raymond 15.12.60 (VT)


 


 

  1. FLECKSTEINER Raymond12.01.1961 (VL)

  2. PARZYJAGLA Léon 21.02.61 (PF)

  3. SCHOEN Camille 31.03.61 (SM)

  4. WOLFERSBERGER Henri 28.06.61 (VN)

  5. SCHAFFHAUSER Joseph 20.09.61 (VL)


 


 

  1. FREYBURGER René 23.02.1962 (VB)

  2. RICHTER Aloyse 19.06.62 (VF)

  3. GRIMM René 04.07.62 (VB)

  4. FRANTZ Léon 18.08.62 (VL)

  5. SCHADE Auguste 17.09.62 (VA)

  6. WIECZOREK Jean 05.10.62 (VB)

  7. BENZEL François 11.10.62 (DG)

  8. TRAPP Emile 16.11.62 (VB)

  9. DANE René 24.11.62

  10. SCHERRER Jean-Paul 23.12.62 (VL)


 


 

  1. X 26.01.1963 (VT)

  2. HAMM Raymond 05.04.63 (VT)

  3. BISCH Pierre 19.04.63 (VT)

  4. FELLMANN Paul 19.04.63 (VT)

  5. ORATOWSKI Stanislas 19.04.63 (VT)

  6. SZTAJNERT Pierre 19.04.63 (VT)

  7. GARCIA Marcel 19.04.63 (VT)

  8. HAAG Albert 19.04.63 (VT)

  9. X 24.05.63 (VN)

  10. PAYSANT Robert 20.06.63 (VA)

  11. LITZLER Xavier 10.06.63 (VL)

  12. BILLE Eugène 11.06.63 (VL)

  13. PIMMEL Emille 17.06.63 (VA)

  14. ZUMKELLER Marcel 03.08.63 (VL)


 

  1. KUENTZ André 12.02.1964 (VT)

  2. VERGNE Jean 12.02.64 (VT)

  3. GANDER Paul 02.06.64 (VT)

  4. X 18.06.64 (VA)

  5. X 05.08.64 (VB)

  6. BOBENRIETH Auguste 30.08.64 (VA)

  7. WIEKOWSKI Jean 03.09.64 (VA)

  8. LUTTRINGER Charles 16.11.64 (VJ)

  9. BISCHLER Raymond 18.11.64 (VN)

  10. SIPIORA Joseph 02.12.64 (VL)


 


 

  1. BINDLER Aimé 01.06.1965 (VL)

  2. GRUBER Eugène 10.06.65 (VJ)

  3. HENNINGER Jean 12.06.65 (VF)

  4. LEHMANN Pierre 16.08.65 (VJ)

  5. HOHMANN Guy 08.10.65

  6. RIBSTEIN Jean-Pierre 12.10.65


 

  1. FUCHS Paul 08.01.1966 (VT)

  2. URBANCZYK Alfred 08.01.66 (VL)

  3. WIDMER Léon 20.02.66 (VL)

  4. JORDAN Marcel 21.07.66 (VL)

  5. CABANELLAS Georges 12.09.66 (VN)


 


 

  1. X 18.03.1967 (VL)

  2. CYFERKOWSKI 30.05.67 (VL)

  3. MEYER Paul 23.10.67 (VF)

  4. X 30.11.67 (VT)

  5. WERMELINGER Paul 13.02.1968 (VT)

  6. JORDAN Marcel 22.02 68 (VL)

  7. KELLER Auguste 22.02.68 (VT)

  8. RIDZON Henri 12.03.68 (VB)

  9. GROSSARD Roger 02.05.68 (VJ)

  10. STRAUB Henri 22.08.68 (VN)

  11. LATSCHA Gaston 23.08.68 (VN)


 


 

  1. POHL François 27.02.1969 (VT)

  2. MORAWIEC Simon 06.05.69 (VL)

  3. STOLARSKI Bogdan 20.07.69 (VT)

  4. DISILVESTRE Antoine 01.09.69 (VT)

  5. HUET Fernand 27.10.69 (VN)

  6. BORYSEWICZ Casimir 15.11.69 (VL)


 


 

  1. SCHAEFFER Louis 02.01.1970 (VA)

  2. NIMSGERN Jean 20.06.70 (VA)

  3. ZATWARSKI Thadé 28.10.70 (VT)

  4. GREINER Jean 03.11.70 (VN)

  5. GOEPFERT Léon 06.11.70 (VA)

  6. LANDAUER Léon 03.12.70 (AC)


 


 

  1. FANTINI Paul 18.01.1971 (VL)

  2. ELMLINGER Jean-Paul 19.07.71 (VT)

  3. BRENDLE Henri 05.09.71 (VA)

  4. SOMMER Henri 10.09.71 (VA)

  5. BADER Maurice 16.09.71 (VA)

  6. BALTHAZARD Jean-Paul 03.11.71 (VT)

  7. SZYKIELA Etienne 07.12.71 (VB)

  8. NISSLE Gérard 08.12.71 (VT)


 


 

  1. CHOJNACKI Stanislas 21.06.1972 (VT)

  2. GRZELAK Henri 04.08.72 (VA)

  3. HERRBRECH Charles 04.08.72 (VA)

  4. EHKIRCH Pierre 04.08.72 (VA)


 


 

  1. FISCHER Maurice 22.02.1973 (VL)

  2. FLUCK Robert 18.05.73 (VL)

  3. CROS Jurano 03.07.73 (VA)

  4. GOETZ Albert 24.07.73 (VB)


 

  1. MEDINA Pierre 12.12.1974 (VA)


 


 

  1. PAWLIKOWSKI René 18.03.1975 (VN)

  2. LAURENT René 06.05.75 (VB)

  3. SCHNEBELEN François 23.06.75 (VL)

  4. KOBYLT Stanislas 12.11.75 (VA)

  5. SIMEONI Luigi 20.11.75 (VL)


 


 

  1. FOEHRLE Edouard 09.02.1976 (VB)

  2. ALARY Roger 18.06.76 (VL)

  3. HEROD Lucien 18.06.76(VL)

  4. KOTALA François 18.06.76 (VL)

  5. ROESCH Henri 18.06.76 (VL)

  6. WILD Serge 18.06.76(VL)

  7. BUCHER Marcel 08.11.76 (VT)

  8. UTARD Celestin 21.12.76 (DG)


 


 

  1. JENNY René 20.09.1977 (VN)

  2. PAUL Eugène 03.11.77 (VT)

  3. SKAMPA Dominique 10.11.77 (VA)

  4. PONS Nicolas 14.12.77 (VA)

  5. BARMES Pierre 29.12.77 (VL)


 


 

  1. RUNSER Albert 16.01.1978 (VA)

  2. REINAUER Eugène 21.01.78 (VL)

  3. KIEFFER Michel 20.05.78 (AC)

  4. MULLER Lucien 21.11.78 (VL)


 

  1. LAMBOLEY Georges 09.05.1979 (VE)

  2. GOUTTE Marcel 27.08.79 (VA)

  3. WELDE Roger 05.10.79 (VA)

  4. MAKOWKA Valentin 08.11.79 (VL)


 


 

  1. KOENIG Pierre 23.05.1980 (VT)

  2. MORY Antoine 25.07.80 (VA)

  3. SILKA Wladislaw 01.08.80 (VL)


 


 

  1. HASSENFRATZ Françoi25.01.1982 (VA)

  2. SCHAEFFER Jean-Paul 15.02.82 (VA)

  3. VIVOT Roger 19.07.82 (VL)

  4. HEYBERGER Albert 25.10.82 (VL)


 


 

  1. WOSZCZYK Joseph 02.03.1986 (VA)

  2. SIMON Fernand 29.04.86 (VL)

  3. CUCUZZA Claude 01.05.86 (VA)

  4. STEHLE Thierry 19.05.86 (VL)

  5. HEITER Paul 28.10.86 (VA)

  6. RUFFENACH Roland 17.12.86 (VL)


 


 

  1. SIEGEL Colbert 04.02.1987 (VA)

  2. ROHMER Patrick 18.02.1989 (VR)

  3. WOLWOWICZ Richard 06.07.1992 (VL)

  4. ALTERMATT Marcel 17.06.1994 (VR)

  5. BURGARD Bernard 13.03.1996 (VL)

  6. UNFER Pierre 12.02.1999 (VR)

    765. ALBISER Eugène ??? (VT)
    766. GRANTZ Louis ??? (VL)




En gras, les victimes des accidents collectifs.


 


Remarque : l’état ci-dessus, ne concerne que les accidents mortels au travail (Fond et Jour) et les décès consécutifs aux accidents au travail. Il ne comprend pas les accidents de trajet.


 

Travail de Roger Weissenberger avec son autorisation


Date de création : 17/02/2013 @ 19:18
Catégorie : Les sites miniers - Le bassin d'Alsace-Divers
Page lue 3147 fois


Réactions à cet article

Réaction n°1 

par LAVOINE le 07/03/2017 @ 22:51
Très bien fait pour ne pas oublier ceux qui ont payé de leur Vie dans la Mine.



Votre soutien

Vous aimez notre travail, soutenez-nous

10€/an
 

Montant libre

Les sites miniers
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Captcha reload
Recopier le code :
63 Abonnés